Здоровье под контролем

28 августа 2015 - 17:45

В муниципалитете под председательством заместителя руководителя администрации по социальной сфере Татьяны Анисимовой прошло очередное заседание рабочей группы по улучшению демографической ситуации в муниципальном образовании городского округа «Усинск».

Членами рабочей группы было рассмотрено два вопроса: показатели смертности населения по итогам семи месяцев 2015 года и работа медико-социальных групп.

Как отметила Татьяна Александровна, во избежание прогресса онкозаболеваний, рост которых наблюдается в последнее время, а также заболеваний, связанных с болезнью органов дыхания, системы кровообращения, необходимо своевременно обращаться к врачам. Прохождение диспансеризации также способствует тому, что на ранней стадии специалисты могут выявить симптомы болезни и, соответственно, назначить лечение.

Эпидемиологическую стабильность помогут обеспечить и медико-социальные группы, работа которых уже началась.

– Мы надеемся на положительный эффект работы медико-социальных групп, ведь наше стремление – это улучшение качества медицинского обслуживания населения и охват всех категорий граждан. Но нужно понимать, что здоровье – это прежде всего забота о себе самого человека, – подытожила Татьяна Анисимова.

Отправить комментарий