В Усинске откроется детский стоматологический кабинет

11 сентября 2015 - 13:20

Руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин и Генеральный директор «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид посетили социально значимые объекты, которые благодаря совместным усилиям власти и бизнеса делают жизнь усинцев комфортнее и интереснее.

Первым делом руководители посетили детскую поликлинику, которая в 2014 году после капитального ремонта, произведенного в рамках Соглашения о соцпартнерстве между администрацией Усинска и «ЛУКОЙЛ-Коми», вышла на современный уровень обслуживания населения. Сегодня здание соответствует требованиям, предъявляемым Роспотребнадзором. Увеличилось количество помещений: появились отдельные кабинеты для хирурга и травматолога-ортопеда, вакцинопрофилактики и прививок, комнаты ожидания и отдыха персонала и др. Важной составляющей реконструкции стал перенос регистратуры ближе к центральному входу. А для создания определенного настроения у детишек по стенам коридоров «бегают» персонажи их любимых мультфильмов.

Комфорт маленьких пациентов призван обеспечить и современный зубной кабинет, который в ближайшее время начнет работать в стоматологической поликлинике. Его открытие также стало возможным благодаря совместным усилиям нефтяников и местной администрации.

Как рассказала во время экскурсии заведующая медучреждением Альбина Жунева, раньше юных пациентов принимали в общих кабинетах стоматологии. Теперь же подход к лечению заболеваний зубов и полости рта у детей будет адресным, соответствующим стандартам, разработанным именно для маленьких пациентов.

Современный стоматологический кабинет оснащен тремя зубными установками и новейшим оборудованием. В скором времени заиграет новыми красками и интерьер: на стенах будут изображены мультяшные герои, а с помощью установленных мониторов малыши смогут смотреть любимые мультфильмы.

– Все это превратит процесс лечения зубов деток в увлекательную игру и снимет напряжение и страх, – говорит Альбина Юрьевна. – Благодарим горадминистрацию и нефтяников за такое важное и нужное дело. Современный детский кабинет послужит в деле улучшения качества медицинского обслуживания, а значит, и здоровья подрастающего поколения.

Напомним, что в марте этого года городская стоматология, последние два десятка лет ютившаяся в здании одного из детских садов города, переехала на второй этаж здания Центральной районной больницы. Реализация проекта, финансовую поддержку которому оказал «ЛУКОЙЛ-Коми», позволила решить сразу две важные задачи: поликлиника обрела новый дом, а на освободившейся территории дошкольного учреждения открылись дополнительные три группы.

Не остался без внимания руководителей в этот день и недавно открывшийся игровой комплекс во дворе домов № 43 и 45 по улице Нефтяников. Он представляет собой уникальную площадку со всевозможными развлечениями для детей: горками, каруселями, спортивными тренажерами и волейбольной коробкой. Напомним: в рамках проекта «ЛУКОЙЛ – детям» этим летом дворы Усинска, сел и деревень Усинского района украсили одиннадцать современных детских городков.
– Целью нашего сегодняшнего визита стал не только осмотр социально значимых учреждений, но и выявление объектов, которым необходима наша помощь. Наше предприятие совместно с администрацией города постоянно ведет целенаправленную работу по улучшению жизни жителей муниципалитета. Сегодня уже прорабатывается очередное соглашение, направленное на социально-экономическое развитие всего района, – прокомментировал Александр Лейфрид.

Елена Марихина, «Северные ведомости»

0

дар заболел зубик

Отправить комментарий