Оздоровительная кампания охватила 79 процентов школьников

2 декабря 2015 - 17:21

Итоги работы оздоровительной кампании обсудили на координационном совете, который прошёл в администрации. Руководитель управления образования Юрий Орлов рассказал о том, где отдыхали дети, как были организованы лагеря с дневным пребыванием, а также сколько подростков получили зарплату в результате временного трудоустройства в летний период.

Стоит отметить, что в кампании были задействованы дети различных категорий, в том числе попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети-сироты, ребята из многодетных и неполных семей, одаренные дети, а также стоящие на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

Всего в этом году организованным отдыхом охвачено 4495 детей, что составляет более 79 процентов от общего числа детей школьного возраста. Из них больше половины детей посещали лагеря с дневным пребыванием, организованные на базе образовательных учреждений. Важно отметить, что еженедельно проводился учёт посещаемости детьми лагерей, который подтвердил качественную работу организаторов и заинтересованность ребят в таком времяпрепровождении.

За отчетный период центром занятости было трудоустроено 411 подростков в возрасте от 14 до 18 лет, в том числе 60 ребят работали в составе Отряда мэра.

На условиях софинансирования с Республикой Коми в детских оздоровительных лагерях поправили здоровье 537 детей, из них 184 ребенка, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. За счёт бюджетных средств 130 детей отдохнули в лагере «Смена» в поселке Сукко (г. Анапа). Кроме того, детей своих сотрудников обеспечивали путевками ряд крупных предприятий.

С каждым годом становятся всё актуальней экскурсионные туры в Санкт-Петербург и Москву. В текущем году общеобразовательными учреждениями организованы поездки 156 детей.

Финансирование кампании составило около 27,5 миллиона рублей, из которых более 11 миллионов составили средства муниципального бюджета.

– Оздоровительная кампания 2015 года состоялась на качественно-организационном уровне. Главная задача кампании – обеспечение полноценного, эффективного и качественного отдыха для детей – выполнена. От имени руководителя администрации Станислава Хахалкина выражаю благодарность всем, кто принимал участие в организации отдыха детей, – сказала Татьяна Анисимова и вручила благодарственные письма ряду работников управлений образования, физической культуры и спорта.

Отправить комментарий