В Усинске заболело 2140 человек

1 февраля 2016 - 17:25

В Усинске заболело 2140 человек – такие неутешительные цифры (за период с начала года по сегодняшний день) были озвучены на внеочередном заседании санитарно-эпидемиологической комиссии.

На заседании обсудили ситуацию, связанную с распространением ОРВИ и гриппа на территории городского округа.

– На территории МО ГО «Усинск» отмечается неблагоприятная эпидемическая ситуация по гриппу и ОРВИ. Превышение в отдельных возрастных группах и среди населения в целом эпидемических порогов заболеваемости гриппом и ОРВИ за период с 25 по 31 января 2016 года – в 2,8 раза, – отметила начальник усинского отдела Роспотребнадзора Елена Стахиева.

Между тем, сегодня вышло постановление «О введении комплекса карантинно-ограничительных мероприятий в период эпидемического подъёма заболеваемости гриппом и ОРВИ в 2016 году на территории Республики Коми», подписанное Главным санитарным врачом по Республике Коми Людмилой Глушковой.

На основании данного постановления и изложенных в нем рекомендаций было принято решение об отмене культурно-массовых мероприятий, о закрытии на карантин некоторых групп в детских садах при одновременном отсутствии в группе 20% и более детей, заболевших гриппом и ОРВИ (при этом, родителям положен законный больничный, который будет выдан Усинской ЦРБ) на срок со 2 по 8 февраля.

– Мы ежедневно проводим мониторинг по ситуации в Усинске и принимаем меры для предотвращения дальнейшего распространения эпидемии. Призываю жителей соблюдать элементарные правила гигиены, почаще мыть руки и своевременно обращаться к врачу – тем самым вы сохраните здоровье себе и своим близким, – подытожила заместитель руководителя администрации Татьяна Анисимова.

0

а как же школы?

0

молчат и про то сколько умерло!!!!!!

0

Меньше знаешь, лучше спишь,Усинск славится Тайнами

0

Должно быть предупреждении.. провести какие нибудь профилактические действия мол люди будьте осторожны и т.д и т.п .....
А у нас все тихо и мирно.... Сволочи...

0

Попробуйте выключить телевизор и поверьте "кризис" кончится. То же самое с гриппо как им болели так и болеть будем и умирают от него не смотри и не слушай и все нормально будет

0

заведующих аптек под суд!!! даже не стесняются вешают обьявления "масок нет", как такое возможно! почему не закупила масок столько сколько нужно? или фабрики не справляются с пошивом? еще устраивают какие-то заседания, за что-то отчитываются! ни стыда ни совести!

0

Почему администрация молчит сколько человек умерло, и что в больнице нет медикаментов для лечения больных. Зачем нужна такая больница.

Отправить комментарий