Более двух тысяч юных жителей Усинского района отдохнули этим летом за пределами Коми

28 июля 2008 - 18:33

Более двух тысяч юных жителей Усинского района отдохнули этим летом в санаториях и оздоровительных лагерях за пределами Коми. Из них более тысячи – дети из малообеспеченных и многодетных семей. Об этом рассказала заместитель главы администрации городского округа "Усинск", председатель координационного совета по организации летнего отдыха детей и подростков Тамара Николаева.

По ее словам, еще более двух тысяч детей отдохнут в лагерях до конца августа. В этом году руководство муниципалитета поставило перед собой задачу вывезти на отдых около четырех с половиной тысяч ребят школьного возраста. Еще одна цель – совместить отдых с оздоровлением. Именно поэтому юных усинцев постарались отправить в санатории Ейска, Анапы и Йошкар-Олы, где они получают полый спектр медицинских услуг. Кроме того, часть детей отдохнула в Геленджике.

Еще более одной тысячи ребят провели половину лета в лагерях с дневным пребыванием, которые работали при образовательных учреждениях муниципалитета по профильным программам: спортивным, эстетическим, экологическим, гражданско-патриотическим и оздоровительно-трудовым.

В соответствии с постановлением главы администрации Усинска, в этом году льготы на приобретение путевок в санатории и лагери предоставили одаренным детям, ребятам из неблагополучных семей, из семей, находящихся в сложном положении, а также сложным подросткам.

В этом году на организацию летнего отдыха детей администрация Усинска потратит более девяти миллионов рублей из местного бюджета.Кроме того, финансовую поддержку окажут региональное отделение Фонда социального страхования России по Коми и нефтедобывающие компании района.

Отправить комментарий