4,5 тысячи усинских ребят будут охвачены оздоровительной кампанией 2016 года

20 мая 2016 - 15:42

Об этом на сегодняшнем общегородском совещании доложил руководитель Управления образования администрации МО ГО «Усинск» Юрий Орлов. Кратко он осветил итоги оздоровительной кампании 2015 года и более подробно — планы текущего.

Итак, различными формами отдыха, оздоровления и занятости детей в 2015 году было охвачено 4495 детей, что составляет 79,4% от общего количества детей школьного возраста, обучающихся в дневных общеобразовательных организациях муниципального образования городского округа «Усинск». Финансирование летней оздоровительной кампании составило 11 090,3 тысяч рублей за счет местного бюджета и 2 460,5 тысяч рублей за счет бюджета Республики Коми.

Основные задачи летней оздоровительной кампании муниципалитета в 2016 году:

- Создание условий для организации полноценного, эффективного, качественного отдыха детей, их оздоровления в течение года;
- Обеспечение в 2016 году охвата детей оздоровлением и отдыхом на уровне не ниже показателя 2015 года;
- Увеличение малозатратных форм отдыха и оздоровления на территории МО ГО «Усинск»;
- Обеспечение в приоритетном порядке оздоровлением, отдыхом и занятостью детей, находящихся в трудной жизненной ситуации;
- Создание условий для отдыха, оздоровления и развития индивидуальных способностей детей-спортсменов и одаренных детей;
- Обеспечение безопасных условий для отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних в период оздоровительной кампании.

В итоге, в течение 2016 года планируется охватить различными формами отдыха, оздоровления и занятости не менее 4500 учащихся, что составит около 80% от общего количества детей школьного возраста, обучающихся в общеобразовательных организациях муниципального образования городского округа «Усинск».

Отправить комментарий