Продажу алкоголя ограничить?

11 сентября 2008 - 18:37

Государственный Совет Коми впервые проведёт общественные слушания в сети Интернет, организованные в режиме онлайн-конференции. Произойдёт это 9 сентября. Предметом обсуждения станет проект закона республики «Об ограничении времени розничной продажи алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15 процентов объёма готовой продукции на территории Коми», внесенный на рассмотрение депутатского корпуса Главой региона Владимиром Торлоповым.

Как сообщили в пресс-службе Госсовета республики, онлайн-слушания организованы в преддверии IIV сессии парламента Коми с целью привлечения более широкого круга жителей региона к обсуждению рассматриваемого депутатами законопроекта и для оценки эффективности предлагаемой меры законодательного регулирования ситуации с распространением алкогольной зависимости среди населения.

Участниками слушаний станут представители органов власти, муниципальных образований, общественности, депутаты разных уровней. Жители республики могут принять участие в проекте, проголосовав «за» или «против» обсуждаемого законопроекта и разместив своё мнение или предложение на форуме. Слушания состоятся на портале КомиОнлайн.RU.

Подвести итоги голосования и провести более детальное обсуждение законопроекта предполагается на круглом столе, который пройдёт 12 сентября в Госсовете Коми.

Отправить комментарий