В очередь – лечить зубы

6 ноября 2007 - 22:37

На протяжении вот уже нескольких месяцев жители села Щельябож отказывались лечить зубы. Нет, не потому, что боялись, просто они ждали, когда же в местный стоматологический кабинет поступит новое оборудование, которое в рамках социального партнерства было приобретено для щельябожцев Обществом «ЛУКОЙЛ-Коми».
И вот мечта сельских жителей сбылась! Правда, теперь они будут становиться в очередь для того, чтобы попасть на прием к врачу.

– Я работаю в Щельябоже чуть больше полугода, – рассказывает стоматолог Мурсал Гусейнов. – Конечно, это оборудование необходимо, так как старая установка выработала свой ресурс: ей около 20 лет. Поэтому оказывать людям помощь было сложно. Новая установка поможет вести прием пациентов в более комфортных для них условиях – одно мягкое кресло чего стоит! Для сельчан это очень ценный подарок.

С М. Гусейновым соглашается и заместитель главы администрации Щельябожа Олег Воскресенский. По словам Олега Владимировича, люди очень ждали обновления стоматологического кабинета. Секретов от местных жителей у работников администрации нет, поэтому о подарке нефтяников здесь сегодня знают все – от мала до велика. К тому же по просьбе чиновников помимо новой установки лукойловцы приобрели и дополнительное оборудование: сухожаровой шкаф, мойку, облучатель, щипцы для удаления зубов, стерилизатор, светодиодную лампу.

Остается добавить, что столь бесценный груз был доставлен в село речным транспортом, благо, сделать это успели до закрытия навигации. В течение нескольких дней будет производиться установка и наладка оборудования. После завершения этих работ обновленный стоматологический кабинет примет своих первых пациентов. Нефтяники надеются, что теперь лечить зубы сельчанам будет гораздо комфортнее!

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Отправить комментарий