Жители Коми смогут контролировать качество алкоголя в продаже через интернет и посредством sms-сообщений

20 декабря 2007 - 00:08

Жители Коми смогут контролировать качество алкоголя в продаже через интернет и посредством sms-сообщений. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Коми "Север-контроль" Андрей Полле на семинаре-совещании, посвященном организации контроля за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории республики сегодня, 20 декабря.

Как рассказал Андрей Поле, предприятие "Север-контроль" при проведении торговыми организациями добровольного контроля качества алкогольной продукции может за умеренную цену производить наклейку на горлышко емкостей специального знака с идентификационным 8-значным номером. Сам номер заносится в базу данных предприятия.

Любой житель республики при посещении сайта "Север-контроль" (www.svkontrol.ru) вскоре сможет в режиме он-лайн проверить наличие номера специального знака, нанесенного на конкретную бутылку с алкоголем, в базе данных. В случае положительного исхода проверки человек получает возможность удостовериться, что данная партия алкогольной продукции прошла лабораторную проверку "Север-контроль".

В планах предприятия – организация возможности аналогичной проверки номера специального знака путем отправки sms-сообщения на соответствующий телефонный номер "Север-контроль".

Отправить комментарий