Проблема газоснабжения – на особом контроле

28 ноября 2014 - 15:16

Проблемы газоснабжения одного из домов, очистка улиц от снега, строительство жилых домов и новые терминалы УГИЦ стали основными темами аппаратного совещания в администрации МО ГО «Усинск».

Заседание провели и.о. главы – председателя Совета МО ГО «Усинск» Михаил Серов и первый заместитель руководителя администрации Игорь Смирнов.

В ходе совещания с докладами выступили ряд руководителей различных структур. Так, директор муниципального «Управления ЖКХ» Александр Коновалов сообщил, что за минувшую неделю на территории муниципалитета продолжилась работа по отлову безнадзорных собак.

Обсуждался также проблемный вопрос снабжения газом дома №1а по улице 60 лет Октября. Возникли неполадки на внутридомовых сетях, которые Усинский газовый участок не может устранить из-за отсутствия соответствующего договора. Как выяснилось, управляющая компания такой договор с газовиками не заключила, да и не уполномочена заключать – это прерогатива собственников. Таким образом, газовый участок обслуживает сеть только до ввода в дом. Игорь Смирнов поручил в экстренном порядке провести совещание с участием всех заинтересованных сторон и в кратчайшие сроки найти выход из ситуации.

- Чтобы затягивание ремонтов в дальнейшем не допускалось, необходимо, чтобы у газового участка был договор на обслуживание каждого дома, – сказал Игорь Смирнов.

Руководитель ООО «Авторемсервис» Виктор Коновалов сообщил о ходе работ по чистке снега за прошедшую неделю. Погодную ситуацию за отчетный период он охарактеризовал как «средней тяжести», то есть два дня из семи практически не шли осадки. Шнекоротором за это время расширена проезжая часть улиц Нефтяников (повторно), 60 лет Октября, Пионерская, Строителей. Ежедневно велась чистка снега и посыпка песком опасных участков дорог, однократно – тротуаров. За неделю вывезено с улиц 1280 кубометров снега: речь идет о ранее собранных на обочинах грудах. Сегодня продолжается чистка дорог и вывоз снега на специальный полигон.

Директор ООО «УГИЦ» Игорь Назиров сообщил, что в ряде магазинов установлены новые платежные терминалы, через которые усинцы смогут без комиссий вносить плату за жилищно-коммунальные услуги.

Директор муниципального «Управления капитального строительства» Николай Рабчевский доложил о ходе строительства новых трехэтажных жилых домов в микрорайоне Пионерный и в селе Усть-Уса. По его словам, в дороге сейчас находятся 11 большегрузных контейнеров со стройматериалами. Ситуация с завозом материалов и соблюдением сроков производства работ находится на особом контроле.

0

еще б подняли тему бешеных сумм за общедомовые нужды по электроэнергии. особенно по управляющей компании Гелиос. Общедомовые нужды составляют 40% от всего потребления, разве такое возможно???????????????????????????????????????????????????????

0

Поднимали.

0

и что? Уронили?

0

Действительно - и что? На чём остановились? Что выяснилось?

0

Были случаи, когда общедомовые были на одном уровне с индивидуальными. А жаловаться на КЭСК на них самих же бесполезно - пробовал. Притворяются тупыми и всё.

0

Каким образом общедомовые за электроэнергию и УК связаны? Сумму за электричество получает Комиэнергосбытовая компания.

0

УК являются покупателем энергоресурсов. КЭСК энергопоставляющая сторона

0

а коновалов ужкхашный только и знает на собак гавкать больше ничего не умеет своих псов пусть поубивает поразводил обосрали весь двор пусть жену свою отправляет дерьмо собачье убирать все равно туниядка не работает

Отправить комментарий