Дворы стали чистить лучше

1 декабря 2014 - 13:12

Сегодня по поручению руководителя администрации Станислава Хахалкина директор муниципального «Управления ЖКХ» Александр Коновалов и сотрудники пресс-службы администрации выехали в рейд по усинским дворам. Оценивалось качество уборки территорий от снега.

Участники поездки объехали практически каждый двор, в том числе в микрорайоне Пионерный. По итогам сложилась следующая картина. Хорошо справляются с чисткой снега во дворах управляющие организации «Форма», «Жилкомхоз», «Аквус», «Универсал» и «САГ-Билдинг». С переменным успехом бои на «снежном фронте» ведут «Модуль», «Перспектива» и «Гелиос», в явных аутсайдерах – «ФОК».

- Если две-три недели назад в Усинске едва ли был почищен каждый четвертый двор, то теперь этот показатель дорос до 70 процентов, – подводит итог рейда Александр Коновалов. – Некоторые управляющие организации, мягко говоря, удивляют отсутствием комплексного подхода к содержанию дворов. Если конкретнее, то один двор может быть почищен, а другой, соседний, и, к тому же, обслуживаемый той же компанией, – нет.

Участники поездки оценили также работу по уборке территорий вокруг крупных магазинов. В целом она ведется неудовлетворительно. По этому поводу «УЖКХ» направит владельцам торговых точек предписания.

0

Во дворе по ул. нефтяников 50 кто нибудь смотрел? Там вообще убирают снег вдоль дома???? самый отвратительно убираемый дом! В подъездах постоянно темнота 91 подъезд.) Управляющая позорище!

0

Комсомольска 23 площадка первого подъезда, снег сгребли в кучу и наваливают на авто стоянку, почему сразу не вывести ? экономят на вывозе ?

0

Молодежная 35,,,и близко не собираются чистить...звонила в УК Фок..никакой реакции..

0

По Моложедной д. 11 почистили когда уже были сугробища, раньше такого не было, чистили регулярно, видимо Хахалкину С.Ю. нужно самому каждое утро выезжать с рейдами и все просматривать!

0

Управляющая компания ФОК по улице молодежная 22 и молодежная 18 в том году вообще за всю зиму ни разу не чистили нег в этом анологично.За то где живет господин Рыляну там каждую неделю до асфальта вычищают! В управляющую компанию ФОК без полезно звонить,ответ один ваша заявка принята!
Вот и интересно как же ездят проверяют,как в городе чистятся дворы!

0

Парковая 15, не чистили,не чистят и не собираются чистить!!! Управляющая компания не работает совершенно!!! ПОЗОР!!!

0

Во дворе специализированная стоянка, стоит знак парковки, обязана ли УК чистить ее?

Отправить комментарий