За три дня из города вывезли порядка 3 тысяч кубометров снега

5 февраля 2015 - 18:37

С понедельника в Усинске стартовал «субботник» по очистке города от снега. О промежуточных результатах руководителю администрации Станиславу Хахалкину доложил его заместитель по городскому и дорожному хозяйству Евгений Видюков.

Решение организовать такую акцию приняли в связи с аномальными снегопадами: как уже сообщалось, на прошлой неделе только за три дня выпала месячная норма осадков. Дорожники ООО «Авторемсервис» продолжают работать в усиленном режиме (12-часовой трудовой день против 8-часового), но вдоль улиц и во дворах скопились груды собранного снега, который сейчас вывозится.

По словам Евгения Игоревича, накануне субботника администрация обратилась к компаниям, владеющим спецтехникой. Имеются в виду самосвалы и фронтальные погрузчики. Несколько предприятий откликнулись и безвозмездно предоставили машины. Это «Кировская транспортная компания», Усинское управление «Северных магистральных нефтепроводов», «РН – Северная нефть», «Пижма», «Сервис Технолоджи», «Нефтемашстрой» и «Газчы». В первую очередь убираются улицы и перекрестки. За первые три дня «субботника» общими усилиями на специальный полигон вывезли около 3 тысяч кубометров снега.

Затем дойдет очередь и до дворов. Как пояснил Евгений Видюков, с очисткой снега, учитывая обилие осадков, сейчас не справляется ни одна управляющая компания.

Субботник планируется продолжить до 9 февраля. Аналогичные акции до конца сезона планируется провести еще не раз.

Еще к вопросу об усилении работы по очистке города от снега. Как сообщил руководитель отдела промышленности и дорожного хозяйства администрации Сергей Соболев, сейчас на пути в Усинск находится новый фронтальный мини-погрузчик. Такая техника незаменима при очистке от снега тротуаров, дворов, остановок и т.д. Новый снегоуборщик станет первой единицей техники, приобретенной на средства гранта в 9 миллионов рублей, который Усинск выиграл по результатам оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления муниципальных образований в Республике Коми.

0

Это в отчете, а по факту?

0

По факту все нормально, глаза разуй в городе чисто, чуть больше суток в городе было много снега

0

Ув. Видюков, я так понимаю, это ваш комментарий, если в тех местах от куда вы приехали это считается нормой, то для меня это полный бардак.

0

Я приехал из города Усинск в город Усинск
Если это для Вас бардак, то Вы видимо не понимаете в каких климатических условиях живете, видимо с географией у Вас не лады. Я не говорю про Россию, тут понятно, что принято всегда все критиковать, но довелось мне побывать в некоторых странах со схожими условиями, так вот, там те же самые проблемы уважаемый товарищ Яничегонеделаюномневсененравится

0

а вот ЧИСТО - это не ФАКТ, а понятие относительное

0

Воркутинская 11,60 лет Октября 2/2,нефтянников 43 и т.д. трактора даже не появлялись.

0

Ну-ну, из года в год одна сказка...слышали уже ее...А во дворах как были горы, так и есть...

0

норму вывоза выполнили с площади перед администрацией Laughing

0

Парковая 2, 4, 6, 8 Трактор работ и не плохо. Снег вывозили.

0

3000:6,6=454 рейса за 3 дн.
в день 150 р.
это 10 авт. по 15 р. в день

0

в прошлом году снега почти не было аномально но со снегом не справлялись дорсулжбы руководство каждый год на нов джипах

0

Мониторишь?

0

Ой да ладно убрали снег)))А бугры вдоль Парковой чего не убрали? Выезд на дорогу со двора Парк. 13 и 15 и карман в этом месте н7а повороте тоже завален снегом)))Чтобы пройти вдоль детской площадки по четной стороне Парковой нужно обойти заваленый карман по дороге(

0

На Приполярной 10 выезд на дорогу опасен, из-за неубранных куч снега ничего не видно. Когда уберут снег?

Отправить комментарий