Кому выгодно «скручивать» счетчик?

6 февраля 2015 - 13:09

Очистка улиц от снега и ряд претензий к управляющим компаниям стали главными темами аппаратного совещания, которое провел сегодня руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

Главный инженер ООО «Авторемсервис» Евгений Бабалов рассказал о том, как предприятие работает в период погодных аномалий. Так, только за одну ночь выпал снежный покров толщиной 37 сантиметров. Такого даже усинские дорожники с многолетним стажем не припомнят. В связи с обильными снегопадами предприятие функционирует в усиленном режиме. Четыре дня за прошедшую неделю дорожники работали по двойному циклу, то есть чистили улицы два раза в сутки. Привлекается также сторонняя техника от предприятий.

- До ликвидации последствий снегопадов мы продолжим работать в усиленном режиме. Привлекаем все возможные резервы, со следующей недели число единиц нашей техники на улицах еще увеличим, – сказал Евгений Бабалов.

Как стало известно, в администрацию поступил ряд обращений от граждан по поводу некачественной уборки снега, по большей части – во дворах. Станислав Хахалкин поручил директору «Управления ЖКХ» Александру Коновалову еще раз собрать руководителей управляющих компаний по этому вопросу. Поскольку управляющие организации самостоятельно с проблемой могут и не справиться, то в помощь им в рамках общегородского субботника планируется направить привлеченные от предприятий погрузчики и самосвалы.

Директор «Водоканал-Сервиса» Юрий Заболотный сообщил о хищении питьевой воды со стороны одной из управляющих компаний. По его словам, в ходе проверки выяснилось, что как минимум в одном доме проводились махинации со счетчиком воды – речь идет о пресловутом магните. Прибор в связи с этим давал заниженные показатели. Таким образом, управляющая компания, вместо того, чтобы легально оптимизировать расход на общедомовые нужды, работать с населением над установкой индивидуальных счетчиков, решала задачу незаконным способом. Сейчас по этому факту ведет проверку отдел МВД России по Усинску.

0

А что же не сказали название этой управляющей компании. Героев должны знать в лицо)))А может это Жилкомхоз, поэтому не говорят?!

Отправить комментарий