ЖКХ и благоустройство – основные темы прямой линии

17 июня 2015 - 13:02

14 обращений поступило сегодня на прямую телефонную линию руководителя администрации Станислава Хахалкина.

Наибольшая часть вопросов традиционно касалась сферы ЖКХ и благоустройства города. В частности, Станислав Юрьевич особо отметил обращение по поводу подготовки площадок под установку скамеек. По словам одного из жителей Усинска, внешний вид этих площадок может говорить о том, что подрядчик выполняет свою работу некачественно. Руководитель администрации запланировал выезд, в ходе которого оценит ситуацию, что называется, на месте.

Два обращения поступили от жителей дома №35 по улице Молодежной. Один из них посетовал на неровность внутридворового проезда, второй – на начисление высоких сумм за общедомовое потребление ресурсов. С этими вопросами Станислав Хахалкин поручил разобраться своему заместителю по ЖКХ Юрию Заболотному. Ему же адресован вопрос о несогласованности действий теплоснабжающей и управляющей компаний. Житель одного из домов пожаловался на то, что все прошедшие выходные у них были перебои с подачей горячей воды. А службы, которые должны были оперативно решать проблему, затянули сроки.

Два вопроса касались обустройства улицы Молодежной. По поводу нового пешеходного перехода в районе дома №6 Станислав Хахалкин пояснил: сегодня на месте работает комиссия из представителей администрации, дорожных служб и ГИБДД. По нормативам, улица достаточно оснащена организованными переходами, но раз существуют предложения от населения, их обязательно рассматривает комиссия по безопасности дорожного движения. Если она сочтет организацию нового перехода возможной, тогда в местном бюджете будут изыскиваться средства. Второй вопрос касался уже неоднократно поднимавшегося вопроса благоустройства газонов после демонтажа тротуарных плит. Руководитель администрации заверил позвонившего в том, что виновные в этой ситуации наказаны, что поврежденные участки будут засыпаны плодородным грунтом и засеяны травой, а на аллее, вероятно, уже этим летом, начнут укладывать брусчатку.

Одна из жительниц города посетовала на низкое качество куриного мяса и полуфабрикатов в торговых точках, другая – на круглосуточную продажу алкоголя в одном из магазинов. По этим сообщениям Станислав Хахалкин инициирует проверки силами надзорных органов.

И еще один вопрос касался ремонта автодороги Усинск – Усть-Уса. Позвонившая городская жительница рассказала о ходящих слухах, что подрядчики, сняв слой асфальта на участках между железнодорожным вокзалом и Головными сооружениями, в таком виде все и оставят. Станислав Хахалкин сообщил, что эти слухи не имеют оснований. Согласно контракту, подрядчики уложат поверх дорожных плит новый слой асфальта. Таким образом, качественное полотно вскоре будет уже на всем протяжении до поворота с харьягинской трассы на село Усть-Уса.

Отправить комментарий