В администрации отчитались о готовности к осенне-зимнему сезону

23 июля 2015 - 18:45

В администрации города состоялся очередной штаб по подготовке к осенне-зимнему сезону 2015-2016 годов под председательством заместителя руководителя администрации МО ГО «Усинск» по городскому и дорожному хозяйству Юрия Заболотного.

На совещании присутствовали управляющие организации, бюджетные учреждения, управления администрации и ресурсоснабжающие организации, доложившие о текущем состоянии подготовки к зимним условиям.

Общий процент выполнения мероприятий по подготовке к работе в зимних условиях по ООО «Усинская ТК» составляет 75%.

Организацией в соответствии с утвержденным графиком проведены гидравлические испытания на плотность и прочность муниципальных тепловых сетей. По результатам испытаний выявлено 40 порывов, из которых устранен 31. Также ведутся работы по капитальному ремонту участков тепловых сетей в Усинске, пгт Парма и с. Колва.

ООО «Водоканал-Сервис» готов к зиме на 77%.

Ведутся работы по ремонту сетевых насосов, запорно-регулирующей арматуры, расположенных в зданиях и сооружениях водозабора, ВОС, КОС, КНС. Ведутся работы по текущему ремонту участков водопроводных сетей пгт. Парма. Там же с понедельника начнется замена трубопроводов питьевого водоснабжения на полиэтиленовые.

Процент готовности Усинского газового хозяйства составляет 67%.

Продолжаются работы по техническому диагностированию газопровода высокого давления, выполнение составляет 95%, и работы по текущему ремонту газовых колодцев, а также запорных устройств в колодцах и бесколодезном исполнении.

Общий процент готовности жилищного фонда к работе в зимний период составляет 55%.

Управляющими компаниями в соответствии с графиками, продолжаются работы по гидропневмопромывке внутридомовых систем отопления жилых домов. По состоянию на 24 июля в городе промыто 145 домов из 199, что составляет 73 % от плана. Ведутся работы по благоустройству территорий, продолжаются общестроительные, электротехнические и сантехнические работы.

Муниципальными управлениями также активно проводятся работы по подготовке к зиме. Так, Управление образования администрации с понедельника начнет внутреннюю приемку образовательных организаций, Управление культуры и национальной политики произвели ремонтные работы практически в каждом подведомственном объекте.

Отправить комментарий