Подготовка к зиме

14 августа 2015 - 17:36

13 августа в малом зале администрации под председательством заместителя руководителя по городскому и дорожному хозяйству Юрия Заболотного прошло очередное совещание по проверке готовности муниципалитета к зимнему периоду, на котором присутствовали руководители управлений муниципалитета, ресурсоснабжающие организации, представители управляющих компаний.

В ходе совещания обсуждались вопросы готовности объектов к зиме, текущий ремонт котельных, замена ветхих сетей, ремонт кровли, ремонт дорог, электромонтажные работы, промывка теплосистем.

У управляющих компаний, в основном, ведутся работы по ремонту кровли. У тепловиков, ресурсоснабжающих организаций все идет по плану, хотя, в ООО «Водоканал-сервис» есть отставание по капитальному ремонту ветхих сетей в поселке городского типа «Парма».
Юрием Ивановичем было отмечено: подготовка к зимнему периоду идет согласно графику.
С 25 августа начинает работать комиссия, по результатам которой всем объектам жилого фонда по определению готовности к отопительному сезону должны быть выданы паспорта готовности.

Также Юрий Заболотный подчеркнул, что в сентябре такие же паспорта должны получить и организации.

Это очень ответственный процесс, в результате которого оформляется паспорт готовности всего муниципального образования, выдаваемый Ростехнадзором.

Отправить комментарий