«Строймастер» отчитался перед населением

10 декабря 2015 - 16:45

Вчера в администрации городского округа состоялся очередной отчет перед населением управляющей организации – на этот раз УО «Строймастер». Доклад о работе компании представила ее директор Раяна Шкаленко. Помимо жильцов обслуживаемых домов, во встрече приняли участие сотрудники администрации Усинска, депутаты Совета городского округа, представители надзорных ведомств.

На обслуживании у организации – 22 пятиэтажных жилых дома и две девятиэтажки. В перечень проделанных в этом году работ вошли ремонт кровель, теплообменников, этажных электрощитов, входных групп, установка светильников дворового освещения и фотореле, замена трубопроводов, вентилей и задвижек, благоустройство территорий и многое другое. Среди факторов, осложняющих деятельность «Строймастера», – наличие скатных кровель на 14 домах. Их обслуживание более трудоемко и затратно, чем кровель плоских.

За прошедшее лето во дворах домов № 13а по Парковой, 15 и 15а по Строителей, 48/2 по Нефтяников установлены новые детские игровые площадки, за что Раяна Шкаленко поблагодарила администрацию и Совет городского округа, а также ООО «ЛУКОЙЛ-Коми».

Собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги по домам «Строймастера» составляет в целом порядка 92 процентов, общая задолженность – более 13 миллионов рублей.

У жильцов возник ряд вопросов. Указывалось, в частности, на недостаточную освещенность детской площадки во дворе дома №48/2 по Нефтяников, на необходимость дополнительного благоустройства дворовой территории дома №13а по Парковой. Жильцы одного из домов пожаловались на обитающих в подвале безнадзорных собак. Директор муниципального «Управления ЖКХ» Надежда Семакова обратила внимание управляющей организации на ряд упущений в содержании подъездов, подкрепив сказанное фотослайдами. Раяна Шкаленко взяла эти и другие вопросы в работу, также рассказав о планах по повышению эффективности взаимодействия с жильцами. Предлагается, в том числе, создание советов домов, определение старших по подъездам.

Руководство ТСЖ «Мой дом», чей доклад был запланирован на вчерашний же вечер, с отчетом решило не выступать. ТСЖ создано совсем недавно, и материала для полноценного доклада попросту не набралось. В любом случае, полный отчет о работе в текущем году руководство товарищества, согласно законодательству, представит в первом квартале 2016-го.

0

На Строителей 9 "Б" ремонтировали крышу, а она так и протекает.

Отправить комментарий