Руководство Усинска оценило работу коммунальщиков

7 апреля 2016 - 08:06

Сегодня выездная комиссия под председательством главы городского округа — председателя Совета города Николая Такаева, руководителя администрации Усинска Станислава Хахалкина, его заместителя по городскому и дорожному хозяйству Юрия Заболотного, председателя комиссии Совета депутатов по ЖКХ Александра Баранова смогла воочию оценить состояние дворов Усинска на предмет вывоза снега.

Как видно на фото не все дворы успели подготовиться к встрече с весной, так как не всегда своевременно осуществляли вывоз снега.

Зачастую, добиться каких – либо конкретных действий от коммунальщиков — затруднительно.

Проблемных участков по городу немало, а выездная комиссия — способ активизировать работу по уборе снега.

Отметим, что позитивный опыт тоже есть и убирать снег вовремя нужно и можно. И в Усинске есть такие дворы.

В тот же день депутаты города встретились с директорами управляющих организаций на заседании постоянной комиссии Совета города по жилищно-коммунальному хозяйству, транспорту и экологии, чтобы уже более предметно отработать злободневный вопрос.

0

А во дворе дома № 11 ул. 60 лет Октября за всю зиму снег чистили только два раза, и при этом ни разу не вывозили. Огромные снежные кучи украшают двор, а сейчас в дополнении к ним и огромные лужи.

0

не все дворы успели подготовить?! мне, как бывшему жителю Усинска вообще не понятно, как в таком маленьком городе, при наличии достаточного количества управляющих компаний, ТСЖ и пр. ответственных организаций, не могут навести порядок! А вся проблема в том, что снег, нужно не просто сгружать в гигантские сугробы вдоль улиц, а вывозить, тогда проблема подготовки к весне, не будет стоять так остро! Такое халатное отношение комунальщиков, создает реальную угрозу для физического здоровья жителей города.

0

Утопают улицы в грязи.Город встречает Май.Каждый год Усинск встречает Май с грязными улицами с 2-х метровыми бардюрами черного прошлогоднего снега,особенно по центральной улице Нефтяников,напротив дома 46 по Нефтяников грязные снежные бардюры высотой до 3 этажа и это будет как всегда до июня.Господи, и это нефтяная столица Коми!!! ПОЗОР!!!

0

До 1 Мая осталось 2 дня,поздравляю всех усинцев с праздниками.Но в каком неприглядном виде Усинск,огромные кучи грязного снега,лужи,мусор.А какая грязь по улице Нефтяников,особенно напротив Дома Быта,городской поликлиники,дома номер 42,46.Неужели нельзя обязать владельцев магазинов,аптек,всяких лавок,бутиков расчистить кучи прошлогоднего снега хотя бы напротив своих частных лавочек.Из года в год такая картина маслом,стыдно за нашу нефтяную столицу.

Отправить комментарий