Чтобы жить комфортно

13 августа 2008 - 13:40

Управляющая компания ООО «Гелиос» начала свою работу практически одновременно с другими обслуживающими организациями. Видимые результаты не заставили себя долго ждать.

– Жилой фонд, который находится в нашем управлении, был, несмотря на кажущееся внешнее благополучие, в достаточно плохом состоянии, – говорит директор ООО «Гелиос» УК Александр Якимчук. – Мы в буквальном смысле не знали, за что браться. Крыши текли, были полные подвалы воды, разрушенные отмостки. В общем, всего не перечесть.

Что и говорить, засучив рукава, сотрудники компании принялись ремонтировать, ремонтировать, ремонтировать... Осушили подвалы, поменяли изношенное сантехническое оборудование, отремонтировали крыши, подъезды, отмостки восстановили. Не забыли и про самых маленьких – для них в каждом дворе установили детские городки.

Самый «проблемный» дом – № 7 по ул. Ленина. Здесь и крыша текла, и неполадки системы горячего водоснабжения, подъезды были как после войны. Этим летом сотрудники ООО «Гелиос» УК навели здесь порядок – крышу капитально отремонтировали, восстановили циркуляцию горячего водоснабжения, привели в порядок парадные. Теперь жильцов верхних этажей этого дома не будут беспокоить потоки воды, текущие с потолка.

Сейчас полным ходом идёт подготовка к зиме. Промывается система отопления, устраняются неисправности, идёт замена запорной арматуры. Да много чего ещё.

– Сейчас проводятся текущие ремонты, – говорит Александр Якимчук. – До наступления холодов необходимо, чтобы все системы жизнеобеспечения функционировали без сбоев. Зима ошибок и халатности в работе не прощает.

По словам жителей микрорайона, компания справляется со своими обязанностями хорошо.

– В подъездах регулярно убирают, – говорит житель дома № 7 «а» по ул. Ленина Алик Бадыков. – Как и на придомовой территории. Радует, что теперь в каждом дворе есть детские площадки, которые по достоинству оценили дети. В общем, работой своей управляющей компании я доволен.

Отзывы благодарных жильцов как нельзя лучше и красноречивей говорят о работе ООО «Гелиос»УК.

Анна МОСКОВКИНА
Фото автора

Отправить комментарий