Множество звонков поступило от горожан на прямую линию по вопросам ЖКХ

18 августа 2016 - 14:28

На вопросы граждан отвечал заместитель руководителя администрации МО ГО «Усинск» по городскому и дорожному хозяйству Юрий Заболотный.

Тема жилищно-коммунального хозяйства города продиктовала основную проблематику звонков неравнодушных жителей муниципалитета. Первой позвонила жительница Усадора, обеспокоенная проблемой с отоплением и разваливающимся фундаментом в своем доме. Юрий Иванович в курсе этой ситуации, управление ЖКХ даст пояснения, почему необходимые работы не были проведены в срок. И в ближайшее время будут организованы все мероприятия, чтобы ремонт этого объекта был закончен.

Следующий звонок был от усинки, проживающей по улице Парковая д.13 Б. Она просила проверить насколько законно возведение на территории ее двора эстакады. Правомерность данной постройки будет выяснена. Все последующие вопросы, заданные Юрию Ивановичу, касались работы местных управляющих организаций и компаний. Так, например, поступила жалоба от женщины, из 28 дома по ул. Молодежной. Её подъезд, ближайший к заведению общепита, часто становится местом для отправления естественных потребностей подвыпивших людей. Она просит принять все возможные меры, чтобы предотвратить подобное впредь. Также пожаловалась она и на работу в целом управляющей компании – длительное отсутствие горячей воды без объяснения причин этого, неудовлетворительное состояние придомовых территорий.

Дальше поступали звонки с такими вопросами: усинцы уточняли по сборам платежей в фонд капитального ремонта; интересовались, как обстоит дело в Усинске с капитальным ремонтом лифтового хозяйства; еще раз уточняли, как происходит начисление общедомовых платежей; просили разобраться со свалкой строительного мусора по ул. Пионерской и 60 лет Октября. В завершении телефонного общения, Юрий Иванович подчеркнул, что по всем адресам с проверкой выедут специалисты и проблемы будут решены в ближайшее время. По всем вопросам Юрием Заболотным были даны поручения соответствующим службам Усинска. Заместитель руководителя администрации заверил, что обязательно проконтролирует их выполнение.

Отправить комментарий