Помогают жильцы и дети

28 августа 2008 - 18:26

Сейчас город по всем фронтам готовится к предстоящим холодам. Сотрудники управляющих компаний ведут различные ремонтные работы, чтобы встретить зиму во всеоружии и не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций.

В управляющей компании ООО «Строймастер» понимают ответственность перед усинцами и за короткое северное лето стараются выполнить необходимые ремонтные работы по максимуму.

– В 2006 году нашу компанию в качестве обслуживающей организации выбрали жильцы, – говорит директор ООО «Строймастер» Раяна Шкаленко. – На нашем балансе находятся 25 домов, причём 16 из них – постройки 70- начала80-х годов. Поэтому работать здесь очень сложно.

После того, как компания приступила к выполнению обязанностей, сотрудники ООО «Строймастер» первым делом поменяли систему канализации во многих домах, осушили подвалы. Жалоб от жильцов было много – неприятный запах, сырость, грибок на стенах, комары.

– Кровли раньше были буквально как решето, – говорит Раяна Шкаленко. – Мы приложили немало усилий для того, чтобы залатать все дыры, устранить течи. И заявок от жильцов стало поступать значительно меньше. Поэтому сейчас мы можем больше внимания уделять благоустройству.

Сотрудники управляющей компании выполнили большой объём работ по герметизации межпанельных швов и по восстановлению отмостков. Также огромное внимание уделяется и поддержанию в рабочем состоянии электрооборудования, находящегося в подъездах. Не секрет, что в те годы, когда многие дома сдавались в эксплуатацию, такой нагрузки на сети не было. Сейчас она возросла в разы. Поэтому, для того, чтобы обеспечить безопасную эксплуатацию электросетей, сотрудниками компании были проведены измерения сопротивления изоляции проводов и кабелей, ревизия и замена неисправного оборудования.

Немало внимания уделяется и ремонту подъездов. С 2006 года практически в каждом парадном произведён косметический ремонт. Заменены почтовые ящики, входные двери, на которые установлены кодовые замки, вставлены новые стёкла взамен разбитых, налажено освещение.

Ведутся работы и по благоустройству. В этом году сотрудники ООО «Строймастер» высаживают деревья, устанавливают ограждения, красят детские городки. В этом им помогают школьники, которые вместо летнего отдыха решили поработать на благо родного города.

– У нас трудятся Никита Касьянов и Сейран Даниелян, – говорит Раяна Маговиевна. – Ребята с удовольствием выполняют все работы – красят, сажают цветы, косят траву. Мальчики работают не столько ради денег, сколь для того, чтобы привнести что-то своё в благоустройство города. Безусловно, они испытывают гордость от того, что приобрели некоторую самостоятельность.

Делать город краше помогают и сами жильцы. Так, жительница дома № 7 по ул. Молодёжной этим летом организовала настоящий цветник. Чего там только нет! Ромашки, подсолнухи...

– Отрадно, что жильцы не только ценят нашу работу, но и стремятся сами сделать город краше, - говорит Р. Шкаленко. – Это говорит о том, что все наши усилия прилагаются не зря.

Анна МОСКОВКИНА
Фото автора

Отправить комментарий