В Усинске прошла очередная проверка готовности объектов сферы ЖКХ к зимнему периоду

20 июля 2017 - 09:35

Времени до начала отопительного сезона остается все меньше, а работы у коммунальщиков хватает. В этом лично убедился руководитель администрации МО ГО «Усинск» Станислав Хахалкин.

Администрация Усинска проводит постоянный контроль ремонтных работ, связанных с подготовкой к отопительному сезону. Вместе с представителями силовых структур, а также своим заместителем Юрием Заболотным, Станислав Юрьевич проверил ход выполнения ремонтных работ на территории Центральной водогрейной котельной города, котельной в Парме и некоторых участков теплосетей города.

Начался объезд с визита на котельную в Парме. Именно она обеспечивает жителей Пармы теплом в квартирах. Ремонтные работы здесь еще продолжаются. Часть их выполнена подрядчиком, часть осуществляется силами сотрудников котельной. Так, например, произведена замена трубного пучка теплообменника, установлен новый пульт управления, смонтирован фундамент под установку насоса для работы от аварийного источника энергоснабжения низковольтного оборудования.

«Летний период дается для того, чтобы специалисты проверили все системы, провели капитальные ремонты и профилактические. Нам важно всё посмотреть и лично убедиться в том, что город готов к зиме – подчеркнул Станислав Хахалкин. – По итогам осмотра могу отметить, что все объекты функционируют стабильно, однако, нужно и развитие. Будем этот процесс контролировать, нельзя допускать аварий системы теплоснабжения, таких как в Парме в минувшем декабре! Сейчас мы активно работаем над возвращением в Усинск ранее демонтированного у нас для Инты резервного источника энергоснабжения ПАЭС-2500.»

Целью рабочей поездки являлась не только проверка подготовки оборудования и сетей этих объектов к отопительному сезону, но и осмотр ремонтируемых участков теплосети около пармской котельной и школы. Здесь по результатам проверки не выявлено фактов нарушения сроков проводимых ремонтных работ. Подрядной организацией выполняется капитальный ремонт магистральной тепловой сети. Как обещают строители все работы будут завершены до начала учебного года.

Далее руководитель администрации совместно с прокурором по г. Усинску Иваном Низовцевым, а также представителями сферы ЖКХ города лично осмотрели инфраструктуру ЦВК, чтобы оценить качество проведенных работ.

Станислав Юрьевич неоднократно подчеркивал тот факт, что одна из актуальных задач города в настоящее время – это подготовка всех коммунальных служб к зимнему периоду. Из-за более позднего завершения отопительного сезона сдвинулись и графики ремонта магистральных сетей, промывки систем отопления. В настоящий момент определенная часть работ уже проведена (примерно на 60%) и будет продолжена в штатном режиме.

Как рассказал главный инженер ООО «УТК» Вячеслав Гнездило, главная задача их предприятия в летнее время подготовить тепловое оборудование к сезону длительной эксплуатации. Все мероприятия, которые позволяют поддерживать работоспособность оборудования, проводятся регулярно и в срок. Сейчас же по всем оценкам технического состояния все агрегаты находятся в работоспособном состоянии.

В целом комиссия осталась удовлетворена ходом ремонтных работ по подготовке к зимнему периоду на проверенных объектах.

Администрации МО ГО «Усинск»

Отправить комментарий