В нескольких домах Усинска завершены работы по замене устаревшего лифтового оборудования

12 ноября 2020 - 14:14

В нескольких домах Усинска завершены работы по замене устаревшего лифтового оборудования на современное энергосберегающее. Комиссия в составе представителей Фонда капремонта, подрядной организации, УЖКХ и Управляющей организации «Модуль» осмотрела и проверила работу семи новых лифтов в домах по ул. Возейская 13 и ул. Мира 9.

Комиссия проверила работу лифта, осмотрела технологическое оборудование в машинном помещении, техническую документацию, испытала лифт и проверила работу датчиков. Лифты в этих домах стали более комфортными и безопасными. Также в каждом из них налажена система диспетчерского контроля.

Приемка прошла без замечаний. Ремонт был выполнен в соответствии со строительными нормами, с соблюдением сроков договора подряда. Члены комиссии оценили проведенные работы на «хорошо».

В настоящее время управляющая организация «Модуль», которая представляет интересы жильцов, подготовила в Ростехнадзор уведомление о вводе лифтов в эксплуатацию и необходимый пакет документов. Контрольный осмотр новых лифтов представителем Ростехнадзора запланирован на конец этой недели.

В течение пяти рабочих дней со дня проведения контрольного осмотра Ростехнадзором будет принято решение о вводе лифта в эксплуатацию. После этого новые лифты ещё нужно поставить на учет в государственном реестре.

Также необходимо помнить, что новые лифты – это общее имущество всех собственников, проживающих в многоквартирном доме, поэтому они требует такого же бережного обращения, как и личное имущество.

Напомним, работы по замене лифтового оборудования проводятся в рамках программы капитального ремонта многоквартирных домов. До конца 2021 года в Усинске планируют заменить 89 лифтов в 28 многоквартирных домах. Работы ведёт подрядная организация ООО «Щербинский лифтостроительный завод».

Отправить комментарий