Здесь плати, там – не плати

15 декабря 2008 - 19:09

– Нам каждый месяц приходит квитанция по квартплате, где указано два лицевых счёта на оплату услуг по отоплению и горячему водоснабжению. Получается, что мы должны платить и по первому, и по второму лицевым счетам. В Усинском филиале ООО «Комплексный расчётный центр» нам объяснили, что квитанция в подобной форме будет приходить временно и на второй лицевой счёт внимания обращать не нужно, платить по нему также не нужно. Однако прошло уже больше года, а квитанция продолжает приходить с указанием двух лицевых счетов…

Такое письмо пришло в редакцию газеты от жильцов дома № 6 по ул. Больничный проезд, где, кстати, в сентябре 2007 года было образовано товарищество собственников жилья, одно из первых в городе.

Директор Усинского филиала «Комплексного расчётного центра» Виктор Прохоров, отвечая на вопрос, отметил, что до урегулирования договорных отношений между данным ТСЖ «Наш Дом», созданного в этом доме, и поставщиком услуг по теплоснабжению ЗАО «Бизнесэнерготрейд» у жильцов дома в платёжном документе на оплату жилого помещения и коммунальных услуг будет дважды отражена услуга по теплоснабжении.

– Информацию, указанную во торой строчке извещения, жильцам рекомендую не брать во внимание, – сказал Виктор Иванович. – Оплату нужно производить по сведениям «Усинского городского информационного центра», отражённым в первой строчке извещения.

Подготовил Григорий КОЖЕВИН

Отправить комментарий