Налоговые органы предлагают налогоплательщиков оценить налоговые риски и представить налоговые декларации

24 августа 2011 - 14:57

Вопрос контроля полноты и правильности исчисления единого налога на вмененный доход находится на постоянном контроле налоговых органов республики.

Именно поэтому сейчас, когда в городах и районах республики широко развернулась сеть уличной розничной торговли различными сезонными товарами, особенно актуальным становится проведение рейдов с проверкой нестационарных уличных торговых точек. Контрольные мероприятия на первом этапе включают в осмотр данных точек, а впоследствии будет проведена проверка уплаты ЕНВД организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими уличную торговлю. В ходе оперативных проверок выявляются случаи осуществления налогоплательщиками сезонной розничной торговли в местах, сведения о которых в последующем не отражаются в декларациях по ЕНВД, в том числе выявляются случаи уличной торговли в несанкционированных местах.

При организации проверок и осуществлении последующего контроля широко используется информация, предоставленная органами государственной власти, администрациями муниципальных образований и простыми гражданами.

Управление Федеральной налоговой службы по Республике Коми призывает налогоплательщиков самостоятельно оценить налоговые риски и представить налоговые декларации по ЕНВД с отражением всех сведений по торговым точкам, в которых осуществляется уличная торговля.

Налоговая служба Республики Коми

Система Orphus