«Телефон доверия» УФНС по Республике Коми

31 августа 2011 - 18:01

В целях совершенствования деятельности налоговых органов Республики Коми, оперативного реагирования на правонарушения и обеспечения защиты прав и законных интересов граждан в Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Коми второй год круглосуточно работает «телефон доверия» (8212) 21-67-37. Прием обращений граждан, поступающих по «телефону доверия», осуществляется в автоматическом режиме с записью сообщения на автоответчик.

За 2011 год на «телефон доверия» УФНС России по Республике Коми поступило три анонимных звонка о сокрытии налогов. Все звонки касались вопросов неуплаты гражданами налогов с доходов, получаемых от сдачи своих квартир в аренду в городах Сыктывкаре, Ухте. Несмотря на то, что звонившие не представились, не указали свою фамилию, имя, отчество, адрес или контактные телефоны, полученная от них информация анализируется и в обязательном порядке проверяется работниками инспекции по месту расположения квартиры. При необходимости к проверке подключаются работники правоохранительных органов. В результате проведенных мероприятий налогового контроля нарушений не выявлено.

Вместе с тем Управление ФНС России по Республике Коми выражает признательность всем лицам, которые позвонили на «телефон доверия» и сообщили о фактах сдачи квартиры в аренду.

Система Orphus