Берега рек будут чище

18 августа 2015 - 16:16

В администрации МО ГО «Усинск» состоялось совещание по проведению Всероссийской акции «Зелёная Россия» и республиканского проекта «Речная лента – 2015», на котором также были подведены итоги «Речной ленты – 2014».

«Акция «Речная лента» проводится в пятый раз и даёт положительные результаты – в прибрежной зоне водоёмов муниципального образования мусора уже меньше, речные берега стали чище», – отметила руководитель отдела территориального развития, экологии и природопользования администрации МО ГО «Усинск» Галина Фащенко. Она поблагодарила участников акции, проводившейся в прошлом году, вручила благодарственные письма Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК и выразила надежду, что усинцы и впредь будут принимать активное участие в общегородских природоохранных мероприятиях.

В числе лучших были названы предприятия «РН – Северная нефть» и Усинский филиал «РН – Сервис», которые ежегодно участвуют в экологической акции. «РН – Северная нефть» по итогам «Речной ленты – 2014» заняла второе место в республике, благодарственное письмо вручили начальнику отдела охраны окружающей среды управления ПБ, ОТ и ОС предприятия Руслану Карповичу.

Всероссийский экологический субботник «Зелёная Россия» состоится 29 августа. В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне он пройдёт под девизом «Лес победы: мы помним, мы гордимся!». А завтра в Усинске стартует второй этап «Речной ленты – 2015». Присоединиться к экологической акции смогут все желающие, кому небезразлично состояние окружающей среды нашего региона.

Лилия Карлагина, «Наш новый Север»

Отправить комментарий