Нефтяники «ЛУКОЙЛ-Коми» присоединились к акции «Речная лента»

21 августа 2015 - 18:47

Работники «ЛУКОЙЛ-Коми» активно откликнулись на призыв к участию во втором этапе республиканской акции «Речная лента-2015».

Подобный природоохранный марафон уже стал традиционным и, конечно, имеет свою историю. Как заметила заместитель руководителя администрации городского округа «Усинск» Татьяна Анисимова, приветствовавшая участников, с каждым годом экологическая акция набирает все большие обороты – подключаются новые предприятия.

К «зеленому» марафону присоединились структурные подразделения администрации города, градообразующие предприятия и другие организации Усинска. В том числе, постоянные участники акции – сотрудники «ЛУКОЙЛ-Коми».

Объектом приложения сил для экологического десанта, как и в прошлом году, стал берег ручья Болбанъель. Для вывоза более габаритного хлама – старых автомобильных покрышек, проржавевших металлических конструкций и прочего, использовались КамАЗы и экскаватор-погрузчик. Результатом ударного труда нефтяников стали несколько десятков мешков с мусором и полный порядок на месте несанкционированной свалки.

– Польза от акции несомненная. Она позволяет привлечь внимание общественности к проблемам загрязнения окружающей среды, беспечного отношения к природе родного края и его ресурсам. Поэтому в подобных мероприятиях мы принимаем самое активное участие, – говорит ведущий инженер группы по охране окружающей среды ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз» Антон Бубнов.

Напомним, работники «ЛУКОЙЛ-Коми» этим летом уже принимали участие в первом этапе республиканской акции «Речная лента». Тогда нефтяники навели чистоту на побережье Усы.

Елена Марихина, «Северные ведомости»

Отправить комментарий