Ведущие экологические общественные организации высоко оценили деятельность ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в области экологической безопасности

26 августа 2015 - 16:55

25 августа 2015 года в Усинске (Республика Коми) состоялся круглый стол «Основные экологические вызовы в Республике Коми - постановка задач и пути решения».

В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной и муниципальной власти, нефтяных предприятий, общественных организаций, ученые и эксперты. Организаторами мероприятия выступили Коми республиканское отделение Всероссийского общества охраны природы и Некоммерческая организация «Зеленая республика».

– Данное мероприятие оказалось отличной информационной площадкой, где специалисты смогли обменяться своими наработками, лучшими практиками и исследованиями, – прокомментировал Алексей Книжников, руководитель программы по экологической политике нефтегазового сектора Всемирного фонда дикой природы (WWF). – Мы пытаемся решить главную задачу – сохранить хрупкую и ранимую северную природу. А ее невозможно решить без объединения усилий власти, бизнеса и научного сообщества.

С докладом об основных аспектах экологической политики ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» на мероприятии выступил начальник отдела охраны окружающей среды предприятия Владимир Костылев.

Оценить природоохранную политику нефтяников экологи-общественники смогли, побывав в этот же день на Баяндыском месторождении, где осмотрели производственные объекты «ЛУКОЙЛ-Коми».

– Увиденным остались довольны, – говорит исполнительный директор Всероссийского общества охраны природы Юрий Бабак. – С полной уверенностью можно сказать, что «ЛУКОЙЛ-Коми» – предприятие экологической ответственности и открытости. Хотелось бы, чтобы другие промышленные компании следовали примеру ЛУКОЙЛа.

0

Ну да, спалить два пятитысячника нефти,травить людей H2S c головных и своих работников на Ламбешоре это очень экологично Laughing

0

Да тут в Усинске на головных и других местах,не знают что такое экология..проедтесь по скавжынам все в нефти вокруг

0

Да все отлично у продажных экологов...

0

Ну зачем и для кого это? Все же знают что на самом деле с экологией тут. Для чего людей лишний раз раздражать? Без этого есть от чего раздражаться.

Отправить комментарий