Вопрос о новом пешеходном переходе решится уже завтра

7 октября 2015 - 07:58

Вопрос о новом пешеходном переходе решится уже завтра. Для этого нужно, чтобы общественность высказалась за целесообразность этого проекта.

Как сообщил сегодня руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин, в ближайший четверг по этому вопросу соберется городской Общественный совет. К обсуждению приглашаются эксперты и местные жители. Все желающие могут подойти 8 октября в 17:00 в малый зал администрации (4-й этаж). Если решение будет положительным, в ближайшие дни Станислав Хахалкин на правах председателя соберет муниципальную комиссию по безопасности дорожного движения. Поскольку вопрос организации нового перехода уже обсуждался и не вызвал возражений со стороны надзорных органов, согласование не должно занять много времени.

Кстати, на интернет-портале «Усинск.Онлайн» ведется голосование о целесообразности новой «зебры». Результаты опроса будут представлены на Общественном совете.

Из истории вопроса. Этим летом пешеходную аллею на улице Молодежной, для обеспечения безопасности дорожного движения, отгородили от проезжей части металлическим турникетом (согласно требованиям ГОСТ Р 52766-2007 и рекомендациям ГИБДД по устранению очага аварийности на Молодежной).

После установки ограждений ряд жителей этого района просили для сокращения пешеходного маршрута установить новый переход (его предполагаемое место видно на схеме). И, хотя по действующим нормативам необходимости в дополнительной «зебре» нет, руководство города пошло навстречу жителям и рассмотрело вопрос. Со стороны ГИБДД возражений не последовало, а одно из предприятий – социальных партнеров города предложило профинансировать проект.

0

Город можно по периметру обойти за 20-25 минут, ну куда там еще пешеход, в час пик (обед)комсомольская стоит, будет еще и молодежная итог неудобства составляет 3 мин до ближайшего перехода....

0

это вы как водитель пишете, а нам пешеходам нужна эта "зебра".

0

постоянно вижу как перепрыгивают через турникет. Я за то, чтоб сделали переход.

0

Переход нужен, но думаю без светофора.

0

Пешеходы без машины - это нелюди, если нет возможности построить надзем или подъзем, тогда давите пешехода. Ведь жертвы, это всегда повод, поговорить, и пообсуждать, и покрасоваться собственным словоблудием... Усинск- город АВТОМОБИЛИСТОВ..... ДО ТЕХ ПОР, ПОКА ВАШЕГО РЕБЕНКА НЕ РАЗМАЖУТ ПО АСФАЛЬТУ. Для размышлений уважаемые автоУсинцы, удачи в соцбезопасности....и без обид....

0

Конечно без обид, когда 10 метров до перехода пройти тяжело и рядом бегут с двух сторон, они де 10 секунд сэкономят. И если что, я пешеход, но смотреть не могу на таких "пешеходов", вот как раз пешеходы в Усинске правил совсем не соблюдают.

Отправить комментарий