Поработали ударно. Но не все… (фото)

16 июня 2008 - 11:36

Седьмого июня в Усинске состоялся общегородской субботник. На расчистку улиц, дворов, пустырей от мусора и хлама вышло порядка полутора тысячи человек.

Из 149 предприятий, получивших техническое задание на проведение работ на закреплённых за ними территориях, в субботнике приняли участие 144 предприятия различных форм собственности.

Большинство предприятий ответственно отнеслись к поставленным задачам и хорошо поработали. Особенно следует выделить ТПП «ЛУКОЙЛ-Усинскнефтегаз», работники которого не только очистили территорию за жилым домом № 35 по ул. Молодёжной от бытового мусора, но и демонтировали «вросшие» в землю остатки железобетонных конструкций, металлолома, вывезли их и спланировали территорию. Они показали пример инициативы и энтузиазма в благоустройстве города другим предприятиям.

Ответственно подошли к делу ООО «УТТУ», ОАО «Усинскгеонефть», ЗАО «ТрансСтрой», ООО «Ризалти-Плюс ДКД», ООО «Усинское ДРСУ», ООО «КНЭМА», ООО «АНК», ООО «Торговый Дом «ЛУКОЙЛ», ООО «Стандарт-II», ООО «Универсал-металл». Коллективы этих компаний расчистили от мусора и хлама большие участки на окраинах города.

Впервые за последние годы в субботнике приняли участие и на высоком уровне выполнили благоустройство прилегающей территории работники прокуратуры, Сбербанка, Газпромбанка.

Благодарю за безвозмездное выделение техники и рабочих для погрузки и вывоза собранного мусора и хлама со всей территории города ООО «Техком», ООО «Санбытсервис», ООО «Дорожник».

К сожалению, остались неубранными территории, закреплённые за предприятиями, которые не приняли участие в субботнике – ООО «Севертрансэкскавация» (левая сторона дороги по ул. Промышленной), ООО «Усинск-Алнас-Сервис», ООО «КРАФТ» (оба предприятия должны были убрать от мусора и хлама обочины дороги по ул. Лесной), ООО «Феникс» (участок около углов дома № 39 по ул. Воркутинской и дома № 19 по ул. Пионерской). Не участвовали в субботнике и сотрудники ОВД Усинска.

Работники ЗАО «Нобель Ойл» вначале отказались от получения схемы закреплённой за предприятием территории и от участия в субботнике, но 7 июня всё же вышли и убрали от мусора не «свою» территорию, а участок, который должны были привести в порядок сотрудники ОВД Усинска.

За день напряжённой работы на полигон твёрдых бытовых отходов было вывезено 715 кубометров мусора. Для сравнения с предыдущими годами по вовлечению сил и средств на проведение субботника даём сравнительную таблицу.

Виктор Матушкин,
директор МУП «ГорДЕЗ»
Фото Фаины Вершининой

Отправить комментарий