В этом году ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» продолжил эксперимент по запуску мальков в северные реки

1 июля 2008 - 19:29

Представители ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» и участники «круглого стола», посвященного экологии, выпустили мальков хариуса в реку Колву, сообщает пресс-служба предприятия. Напомним, 1 июля в Усинске обсуждают и подводят итоги выполнения экологической программы «ЛУКОЙЛ-Коми».

В первой половине дня делегация побывала на объектах ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», осмотрела восстановленные земли, которые были замазучены после аварии 1994 года. После этого участники «круглого стола» выпустили молодь, привезенную из Сосногорска, в Колву. Как отмечается в сообщении, «ЛУКОЙЛ-Коми» еще в прошлом году провел эксперимент с зарыблением северных рек Сыня и Колва, выпустив в них сто тысяч мальков хариуса, которые были выращены по заказу предприятия в рыбопитомнике Сосногорской ТЭЦ.

После этого гости Усинска отправились в район второго моста на Колве, где прошли учения под названием «Аварийное реагирование на разлив нефти», во время которых была развернута двухуровневая система защиты на водах, предотвращающая попадание нефтесодержащей жидкости ниже по течению от места аварии.

Отправить комментарий