«Зелёная весна»

11 мая 2016 - 12:06

Сотрудники «РН – Северная нефть» и других усинских предприятий НК «Роснефть» приняли участие в общегородском субботнике, который прошёл в рамках Всероссийской экологической акции «Зелёная весна – 2016» и подготовки Усинска к празднованию Дня Победы.

К назначенному времени десант в ярко-жёлтых курточках собрался возле главного офиса «РН – Северная нефть». Распределив фронт работ, волонтёры вооружились граблями, лопатами, кистями-красками и споро взялись за дело.

– В проекте по уборке и благоустройству территорий, который ежегодно организуется в преддверие 9 Мая, наш коллектив всегда принимает самое активное участие, – говорит начальник отдела по общим вопросам «РН – Северная нефть» Валерий Поздняков. – Традиционно, проводим субботник в районе КСК «Нефтяник» и на городском стадионе имени Ю. А. Спиридонова, на территориях возле офисов предприятия, в том числе АБК-1 и АБК-4, а также на Головных сооружениях и вокруг корпоративного 72-квартирного дома по ул. Нефтяников, 10.

Вместе с сотрудниками «РН – Северная нефть» в экологической акции участвуют коллективы УФ «РН-Сервис», Усинского РПУ «РН-Информ» и ТУ «РН-Учёт».

Спустя несколько часов тротуары преобразились, бордюры засверкали белизной, газоны освободились от скопившегося за зиму мусора.

– Очень важно заботиться о доме, в котором живёшь! – считает студентка Усинского политехнического техникума Анастасия Наумова, проходящая практику в административном отделе «РН – Северная нефть». – Каждому из нас по силам потрудиться на благо родного города, сделать его ухоженнее и лучше! Поработали в удовольствие, чистые территории радуют глаз!

– В «РН – Северная нефть» работаю с сентября этого года и в субботнике вместе с коллегами участвую впервые, – поделилась ведущий технолог отдела разработки месторождений управления по разработке месторождений «РН – Северная нефть» Светлана Бауер. – В подобных экологических десантах участвовать доводилось часто. Это очень полезное дело! Город становится чище, опрятнее. Приятно, что некоторые усинцы вышли на субботник семьями, прививают детям правила бережного отношения к окружающей среде. Теперь важно эту благоустроенность поддерживать, ведь чистые улицы – лицо жителей города, показатель их культуры.

Лилия Карлагина, «Наш новый Север»

Отправить комментарий