В Усинске стартовали работы по озеленению

26 июня 2019 - 16:59

С приходом теплых дней в городе начались работы по озеленению городских территорий. На площадях уже появились вазоны с цветами, восстанавливаются газоны, высаживаются цветы в клумбы.

К работе подключились представители музейно-выставочного центра «Вортас», которые окрасили вазоны в яркий цвет. Работники детского сада №22 вырастили цветы для высадки их на улицах Усинска. Всего Управлением ЖКХ будет высажено более 7000 цветов.

В ближайшую пятницу пройдет акция «Зеленый город», в которой примут участие предприятия города.

Совместными усилиями усинцы стараются сделать город более красивым и благоустроенным. Но, к сожалению, работникам приходится сталкиваться с нерадивыми гражданами, которые обрывают и мнут цветы, топчут высаженную траву, нанося вред облику города и настроению тех, кто вкладывает в это свой труд.

Зачастую жители винят в своих бедах кого угодно: администрацию, коммунальщиков, недобросовестных подрядчиков или невнимательные органы правопорядка. Но как ни горько это признавать, многие проблемы возникают из-за вандалов, которые живут среди добропорядочных горожан.

Неприятно видеть результаты такого варварского отношения к благоустройству нашего города. Создается впечатление, что кому-то явно не дает покоя тот факт, что наш город медленно, но верно преображается к лучшему, благоустраивается.

Уважаемые усинцы! Научитесь ценить полезное и красивое, сделанное для вашего же удобства, уважайте труд других и наслаждайтесь красотой, а не вредите ей.

Отправить комментарий