Жители Коми могут присоединиться к глобальной акции и выключить свет на один час

5 марта 2009 - 18:01

Жители Коми могут присоединиться к глобальной акции «Час земли», организованной всемирным фондом дикой природы (WWF). Как сообщается на официальном сайте фонда, 28 марта 2009 года ровно в 20:30 по местному времени сотни миллионов человек на всей Земле выключат свет на один час, чтобы показать, что их волнует будущее нашей планеты.

«Участвуя в акции, вы отдаете свой голос за решительные меры по сохранению здорового климата и по снижению выбросов парниковых газов. За энергосбережение, за здоровый климат, за лучшее будущее нашей планеты», - отмечают организаторы акции.

На данный момент к акции присоединились 75 стран и 530 городов по всему миру. В России это Петропавловск-Камчатский, Мурманск и Москва. Мэры этих городов объявили об участии в акции. Подготовка идет во Владивостоке, Красноярске, Краснодаре, Архангельске, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Нижнем Новгороде.

***Акция «Час Земли» впервые была проведена в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. Через год – в марте 2008 года акция приняла планетарный масштаб – более 50 миллионов человек в более чем 270 городах более 35 стран мира выключили свет на один час. Предполагается, что «Час Земли» 2009 года станет самой массовой акцией в истории человечества и будет занесен в книгу рекордов Гиннеса.

Отправить комментарий