Для защиты от нефти

28 мая 2009 - 18:30

В минувшие вторник и среду на территории Усинского района работала Межведомственная республиканская комиссия по проверке готовности предприятий городского округа «Усинск» к пропуску весенних паводковых вод в 2009 году.

Комиссия в составе 11 человек побывала на всех объектах крупнейших нефтяных предприятий муниципального образования, совершила облёт территорий на которых они ведут свою производственную деятельность. В работе приняли участие руководители и специалисты Комитета по обеспечению мероприятий гражданской защиты РК, министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды РК, Главного управления МЧС России по Республике Коми, Росприроднадзора по РК, Печорской природоохранной межрайонной прокуратуры и других организаций и учреждений.

Были проведены совещания с участием представителей экологических служб нефтедобывающих и транспортных компаний Усинска. В целом комиссия пришла к выводу, что предприятия к пропуску паводковых вод готовы, выявленные замечания будут устранены в ближайшее время. «Нефть не должна попасть в реки – это наша главная и общая задача», – подытожил работу группы специалистов её руководитель Анатолий Нуйкин.

Григорий КОЖЕВИН

Отправить комментарий