По местам отдыха в целях предупреждения пожаров

28 июня 2009 - 13:00

21 июня представители Управления по делам ГО и ЧС совместно с ГУ «Усинское лесничество», ФС по ветеринарному и фитосанитарному надзору посетили природные уголки отдыха населения в районе пгт Парма и с. Колва.

В итоговой оценке Валерий Очеретный, начальник Управления по делам ГО и ЧС, отметил, что профилактический рейд выявил единичные случаи возведения костров на лесной подстилке или под кронами деревьев, что опасно и категорически запрещено. После проведения соответствующих бесед отдыхающие быстро и качественно устранили «пожароопасные следы» пребывания.

«В большинстве случаев на проверенных территориях было замечено хозяйское, бережное отношение населения к природе, соблюдены все меры предосторожности при нахождении в лесу. Это радует. Но огорчает, что лес в некоторых местах гуляний завален отходами того самого праздного препровождения. Прошу всех жителей, городских и сельских, приезжих гостей мусор в лесу не оставлять, а забирать с собой», – добавил Валерий Петрович.

Такие рейды будут проходить в течение всего пожароопасного периода, что должно существенно повлиять на уменьшение количества пожаров, происходящих по вине населения.

Наталья ОСОКИНА–СЕДОВА

Отправить комментарий