Экологи наведут порядок

25 октября 2009 - 13:29

Глава администрации МО ГО «Усинск» Виктор Абмаев поддержал предложение юных экологов из СОШ № 1 г. Усинска благоустроить участок бесхозной территории между детсадом № 16 и Центром психолого-педагогической реабилитации и коррекции.

Как нам рассказала заместитель директора школы № 1 по учебно-воспитательной работе Суфия Хаматзянова, у проекта, который ребята намерены реализовать, очень звучное и конкретное название – «Наведем красоту в городе!». Они собираются не только привести участок в порядок, вырубив в указанном месте ивняк и убрав весь мусор, но и разбить на этом месте настоящий сад с сиренью и цветочными клумбами. Юные экологи призывают и другие образовательные учреждения подключиться к решению вопросов по облагораживанию города нефтяников.

Следует отметить, что начинания юных экологов созвучны действующей в Усинске муниципальной экологической программе, в разработке которой принимал активное участие депутат МО ГО «Усинск», начальник службы экологии ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Валерий Иванов.

Анна СТРЕЛКОВСКАЯ

Отправить комментарий