Нефтяники Коми "лечат" землю

8 октября 2007 - 18:22

В Усинске 3 октября государственная комиссия закончила приемку нарушенных и загрязненных нефтью и нефтепродуктами земель (после аварии 1994 года), - сообщает пресс-служба ООО "ЛУКОЙЛ-Коми". Работа по приемке велась два дня, осмотрено 55 участков. Ранее комиссия осмотрела и приняла еще 30 участков. В общей сложности после восстановительных работ комиссией принято 50,92 га земель.

План восстановительных работ на 2007 год в "ЛУКОЙЛ-Коми" был установлен в 50 гектар, при этом надо отметить, что предстояло проводить восстановление очень небольших участков: лишь 16 из 85 превышали по площади один гектар. Особо стоит подчеркнуть, что участки разбросаны на территории протяженностью в 80 километров, что затрудняет проведение очистки.

Работы по восстановлению нарушенных земель вели в основном два подрядчика: ООО "Приборсервис" ("Экология ХХI века") и ОАО "Холдинг Могилевводстрой". Комиссия отметила достаточно высокий уровень качества восстановленных земель, а также то, что план года "ЛУКОЙЛом-Коми" перевыполнен.

Отправить комментарий