В 16 поселениях Усинского района появятся новые скважины по добыче питьевой воды

10 февраля 2011 - 14:50

В 16 населенных пунктах Усинского района будут построены новые скважины по добыче питьевой воды. Об этом руководитель муниципалитета Александр Тян заявил сегодня, 10 февраля, на международной научной конференции "Промышленное освоение Севера и актуальные вопросы этноэкологии".

По словам А. Тяна, мероприятия по строительству скважин запланированы в рамках программы социально-экономического развития муниципалитета на период 2011-2020 годы. Существующие скважины уже не отвечают ни санитарным, ни техническим требованиям.

Обустройство новых скважин и формирование очистных технологических установок обойдется бюджету района в 90 миллионов рублей.

Александр Тян также подчеркнул, что на фоне общего развития инфраструктуры села актуальной остается проблема сохранения традиций и культуры народов Севера, решить которую может социальное партнерство с крупными промышленными компаниями.

"Практика заключения договоров о социальном партнерстве с крупными предприятиями позволила осуществлять дополнительную поддержку для создания достойных условий жизнедеятельности народов севера. Мы сегодня за счет социальных соглашений строим школу - сад, детские сады, планируем строить Дом культуры в деревне Денисовка, спортивный комплекс в деревне Захарвань", - подчеркнул А. Тян.

Отправить комментарий