В Усинске пройдут учения по ликвидации лесных пожаров

4 апреля 2011 - 16:10

5 апреля на территории муниципального образования городского округа «Усинск» пройдет штабная тренировка по отработке действий органов управления, сил и средств Усинского территориального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС по локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров.

По замыслу лесной пожар будет угрожать одному из сельских населенных пунктов муниципалитета. Тренировка будет проведена на пунктах управления участников взаимодействия, сообщила пресс-служба администрации города.

В состав участников Управление по делам ГО и ЧС городского округа «Усинск», единая дежурно-диспетчерская служба, ГУ «Усинское лесничество», Усинский гарнизон пожарной охраны, администрация села Колва и Усинское РНУ ОАО «Северные магистральные нефтепроводы».

Штабная тренировка будет проведена в целях совершенствования практических навыков в организации применения сил и средств, управления ими при локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров, в том числе представляющих угрозу населенным пунктам и объектам экономики. Также будут проверены готовность органов управления к локализации и ликвидации лесных и торфяных пожаров в летний пожароопасный период 2011 года.

Отправить комментарий