В усинском районе планируют построить рыбзавод

2 июня 2011 - 12:55

В администрации муниципального образования на публичных слушаниях рассмотрен вопрос о предоставлении Усинскому отделу по сохранению, воспроизводству водных биоресурсов и организации рыболовства ФГУ «Комирыбвод» разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка, расположенного на территории муниципального образования городского округа «Усинск» в пгт. Парма под строительство рыбоводного завода.

ФГУ «Комирыбвод» планирует построить цех по искусственному воспроизводству лососёвых видов рыбы на озере по дороге в Колву. Средства на реализацию проекта планируется привлечь из федерального бюджета. На сегодняшний день на территории республики имеется всего один рыбопитомник в Сосногорске. Доля потребления населением рыбы из местных водоёмов в общем объёме составляет всего два процента. В целом население республики потребляет около 17 тысяч тонн рыбы в год. В Усинском районе планируется построить цех для разведения радужной форели (в перспективе хариус, нельма, сиг-пыжьян, омуль).

В ходе слушаний возникло лишь одно опасение, что цех, расположенный на берегу озера по дороге в Колву может вызвать проблемы в летний период у дачников и отдыхающих на берегу озера.

По итогам слушаний подготовлены рекомендации, рассмотрев которые в течение трёх рабочих дней глава администрации МО ГО «Усинск» примет решение о предоставлении или отказе в предоставлении участка под строительство рыбоводного цеха.

0

Ага, то рыбзавод планируют открыть, то по производству йода.....

wink

Опеределитесь, граждане из администрации!

0

Действительно, планирование это, конечно, важно, но без конкретного дела толку от этого?!

0

дороги постройте сначала, не пешком не пройти, не на машине не проехать! Что, такая необходимость в рыбзаводе в этом? Сколько лет прожили без этого завода, ещё столько проживём. Свою рыбу, что водилась в речках наших нужно было беречь, а не изночтожать, как варвары. Спасибо Коми народу, за их терпение. В Баку нас ни дня не держали бы таким отношением к их природе: леса, реки загадили нефтью и т.д. Жили они без света и газа и ничего! Давайте заводы всякие строить, тут и так дышать нечем. Я в шоке!

0

Построят, а потом скажут:не получилось. А денежки - то тю-тю!Давай дядя Тян, разрешай, долгу не оставят. Про дороги очень правильно.А какой заезд на кладбище городское, это даже не позор. а скотство кокое-то.Получает усопшимй последний пинок и следует к месту вечного покоя.Что-же еще наши изобретатели придумают?Метро до Пармы не будут строить,а?

0

на старо колвинской дороге в районе головных.есть озеро которое никому не нужно и не с кем ничего ненадо согласовывать. с выходом в колву. подъезды.надо востанавливать поголовье которое нефтью вытравили да и хорошее предприятие для всех рыбаков если рыба смоется

Отправить комментарий