В августе в Усинске пройдет акция «Речная лента»

19 июля 2011 - 19:44

С 1 по 6 августа на территории муниципального образования городского округа «Усинск» пройдёт муниципальный этап республиканской экологической акции «Речная лента».

Акция проводится в каждом муниципальном образовании республики с 5 июня по 24 сентября 2011 г. в соответствии с приказом Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми от 30.05.2011 № 198/205 «О проведении республиканской акции «Речная лента» в 2011 г.».

Цель акции – улучшить экологическую обстановку на водотоках, водоемах и прибрежных территориях Республики Коми, повысить уровень экологической культуры населения и привлечь внимание населения к актуальным экологическим проблемам республики.

Принять активное участие в акции могут все желающие: органы местного самоуправления, общественные организации и объединения, общеобразовательные учреждения, предприятия различных форм собственности, инициативные граждане, добровольческие отряды. К участию также будут привлечены молодёжные организации и отряд мэра.
По итогам акции, подведение которых состоится 8 октября в г. Сыктывкаре, жюри определит победителя, которому достанется призовой кубок, остальные участники акции будут отмечены благодарственными письмами министерства.
Дополнительную информацию об участии в акции можно получить в отделе территориального развития, экологии и природопользовании администрации МО ГО «Усинск» по телефону 28130 (доб. 171, 139) и Комитете по охране окружающей среды по телефону 46-2-80.

Отправить комментарий