5 августа в Усинске пройдет экологическая акция «Речная лента»

29 июля 2011 - 09:33

28 июля в администрации муниципального образования городского округа «Усинск» прошло заседание оргкомитета по проведению республиканской экологической акции «Речная лента».

Совещание, на котором решались организационные вопросы, прошло при Александре Пашкове, заместителе главы администрации по градостроительству и инвестициям. Экологическая акция, при участии городских предприятий и учреждений состоится 5 августа с 12.00. В этот день в ней планируют принять участие 12 предприятий города. Отдел территориального развития, экологии и природопользования и Комитет по охране окружающей среды определили три наиболее нуждающиеся в уборке мусора участка водных объектов нашего муниципалитета: озера Команюр, берег реки Чёрная, берег реки Усы. Работники компаний ООО «РН-Северная нефть», ООО «ГСИ-АНК», ООО «Буровая компания «Евразия» будут очищать территорию берега Усы от пляжа до причала. Им навстречу будут двигаться специалисты других предприятий: ООО «Енисей», МУ «УЖКХ», ООО «УТТУ», ООО «Водоканал-Сервис», ЗАО «Транс-Строй» и Комитет по охране окружающей среды.

Молодые специалисты предприятий города, представители Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия» будут убирать мусор в районе реки Чёрная. ООО «Дорожник» обеспечит вывоз мусора на городской полигон ТБО. Берега озера Команюр очистят от мусора сотрудники ОАО «Усинскгеонефть». Также в рамках экологической акции «Речная лента» работы по очистке берегов водоёмов будут проводиться и в сельских населённых пунктах.

К участию в акции, которая будет проходить с 1 по 6 августа, приглашаются активные и инициативные граждане. Дополнительную информацию можно получить в отделе территориального развития, экологии и природопользовании администрации МО ГО «Усинск» по телефону 28-130 (доб. 171, 139) и Комитете по охране окружающей среды по телефону 46-2-80.

Отправить комментарий