Заместитель председателя общественного совета Усинска принял участие в оперативном совещании об итогах деятельности ОМВД за 2020 год

21 января 2021 - 09:44

Заместитель председателя Общественного совета при ОМВД России по городу Усинску принял участие в совещании «Об итогах оперативно-служебной деятельности подразделений за 2020 год и задачах на 2021 год».

Начальник ОМВД Давид Кодалов в начале выступления обозначил приоритетные направления деятельности полиции. Это, прежде всего, раскрытие и расследование преступлений, борьба с незаконным оборотом оружия и наркотиков, совершенствование профилактической деятельности. Также уделялось внимание вопросам обеспечения безопасности дорожного движения, конституционных прав и свобод граждан, сохранению стабильности правопорядка в городе и районе.

Принятые меры позволили обеспечить в целом своевременное реагирование на изменение оперативной обстановки и достичь определенных результатов в служебной деятельности.

Сергей Новоселов отметил профилактическую работу, которую ведут сотрудники полиции при активном участии общественников. Это, во-первых, профилактика преступлений в сфере ИТТ-технологий. Так, в прошедшем году проведена колоссальная работа, направленная на недопущение совершения мошеннических действий в отношении граждан, совершаемых при использовании средств мобильной связи и интернета. Во-вторых, мероприятия по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Это тематические встречи с воспитанниками детских садов, школьниками, студентами, экскурсии и многое другое.

Отправить комментарий