Усинскому району - 47 лет

21 февраля 2022 - 12:01

Дорогие жители муниципалитета! Примите сердечные поздравления с 47-летием образования Усинского района! Он один из самых молодых в республике, но история его уходит корнями вглубь веков.

Лишь в XIX веке одно за другим появляются здесь поселения рыбаков и охотников. В одну семью связали голубые ленты рек усинские села Праскань, Усть-Лыжа, Колва, Мутный Материк и др.
А в середине семидесятых годов прошлого века началось строительство нового города в тундре. Статус Всесоюзной комсомольской ударной стройки и оперативное перераспределение материальных и людских ресурсов в рамках республики сделали реальностью небывалые темпы строительства нового города в приполярных условиях, создания сложной инфраструктуры.

Со всей страны приезжала молодежь осваивать северные просторы. Их руками в тундре рос город-труженик, город-мечтатель. Их трудом, тяжелым и героическим одновременно, удалось создать уютный уголок, в таких не простых климатических условиях.
Своими успехами и достижениями Усинский район доказывает, что истинные богатства Севера находятся не глубоко под землей, а заключены в людях, которые своим самоотверженным трудом превратили этот суровый край в мощный промышленно-развитый район.

Дорогие усинцы! Вам, покорителям Севера, привыкшим к суровым климатическим условиям, довелось жить в непростое время. Дух первопроходцев всегда помогал вам выстоять в любом трудном испытании, учил верить в успех, в свое будущее и теперь позволяет Усинску уверенно смотреть вперед.

От всей души желаем всем жителям района, каждому трудовому коллективу, каждой семье доброго здоровья, большого личного счастья, благополучия и оптимизма! Новых вам трудовых побед на благо нашей родной республики!

Глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев

Председатель Совета муниципального образования городского округа «Усинск» Михаил Серов

Отправить комментарий