В Усинске начали подготовку к весеннему половодью

25 февраля 2022 - 14:44

Подготовку к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года обсудили в администрации Усинска на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

О готовности к предстоящему периоду паводка рассказали руководители Управления ГО и ЧС, отдела транспорта и связи администрации Усинска, ГБУЗ РК «УЦРБ», Усинское «Райпо», «Усасельторг», ООО «Усинская тепловая компания», ПАО «Россети Северо-Запад» Республики Коми, ООО «Авторемсервис», ООО «Северный».

Председатель комиссии – глава муниципального образования городского округа – руководитель администрации городского округа «Усинск» Николай Такаев дал поручение всем руководителям организаций, предприятий и учреждений утвердить составы комиссии, разработать и согласовать планы организационно-технических мероприятий по безопасному пропуску ледохода и паводковых вод в период весеннего половодья 2022 года. Определить состав сил и средств, привлекаемых на выполнение противопаводковых мероприятий, принять меры по созданию резерва материально-технических, продовольственных, медицинских, финансовых и иных средств, запасов ГСМ.

В администрации план подготовки к безопасному пропуску ледохода и паводковых вод уже утвержден.

Члены совещания также обсудили обеспечение пожарной безопасности объектов в отрезаемых паводком населенных пунктах муниципального образования.

Отправить комментарий