На сцене только мужчины

13 марта 2008 - 18:56

Большой праздничный концерт подарили московские артисты усинским женщинам 6 марта во Дворце культуры. Более полутора часов для милых, очаровательных, прекрасных дам пели участники различных вокально-инструментальных ансамблей 70-80-х годов – Владимир Михайлов, Алексей Злобин, Геннадий Богданов и Игорь Новиков.

В фойе ДК нарядно одетых дам встречали кадеты, которые дарили им цветы, а на сцене фойе для собравшихся исполнили песни юные артисты Усинского Центра национальных культур.

Праздничный концерт, посвящённый 8 Марта, открыла детская группа коллектива «ТанцЗАЛ» танцем весёлых гномов. Особенно много тёплых, красивых слов сказали самые юные участники торжеств – воспитанники детсадов города. Одетые в строгие костюмы юные джентльмены прочитали своим мамам стихотворения, полные слов восхищения и благодарности за нелёгкий материнский труд, любви и уважения к ним.

Поздравили прекрасную половину человечества, как профессиональные, так и самодеятельные артисты ДК. Они вместе исполнили песню «Носите женщин на руках» – своеобразный гимн признательности и любви к женщине.

Со словами поздравлений к прекрасной половине человечества обратился мэр города Виктор Абмаев.

– Милые женщины, – сказал Виктор Степанович, – Вы не только создаёте семейный уют в наших домах, но и наравне с мужчинами занимаетесь производством. Несмотря на трудности, вы остаётесь всегда красивыми, добрыми, мудрыми. Счастья, здоровья, благополучия и, конечно же, любви. Сегодняшний концерт – это подарок вам от мужчин. С праздником!

Женщин поздравил с 8 марта и председатель Совета города Сергей Кажаев. Сергей Анатольевич пожелал им любить и быть любимыми, крепкого здоровья, семейного счастья, благополучия.

После того, как на сцену вышли московские артисты, концерт «перенёс» зал в атмосферу семидесятых–восьмидесятых, того самого времени, когда строился Усинск. С удовольствием зрители слушали музыку, ныне уже редко звучащую, но такую милую и близкую сердцу горожан, и прежде всего, женщин, живших и трудившихся в годы становления Усинска.

Артисты вокально-инструментальных ансамблей пели о любви, весне, красоте, словом, всём том, что является своеобразными синонимами нашего любимого женского праздника. Звучали вокальные произведения из репертуара легендарного певца, кумира молодёжи семидесятых-восьмидесятых Валерия Ободзинского: «Настоящая любовь», «Эти глаза напротив…», «Прощальные цветы», «Карнавал» и многие другие. А сколько аплодисментов, возгласов «Браво!» звучало после исполнения популярных песен: «Ты мне не снишься…», «Я иду тебе навстречу…», «Белый теплоход», «Там, где клён шумит…», «Русские идут», «Женщина»!

А завершилось представление исполнением «гимна» всех ВИА: «Мы желаем счастья вам…». Концерт прошёл на едином дыхании, артисты были непосредственны, очень доброжелательны, много шутили и смеялись, номера они исполняли мило общаясь со зрителями, особенно зрительницами. Одну из них Владимир Михайлов даже пригласил на сцену и исполнил с ней танец. В конце представления артисты подарили усинцам книгу об истории вокально-инструментальных ансамблей России. Книгу они торжественно вручили заместителю МО городского округа «Усинск» Тамаре Николаевой.

После концерта, расходясь, многие из зрителей говорили: «Мы словно побывали в гостях у своей молодости…» А глаза представительниц прекрасного пола лучились радостью и благодарностью за приятные минуты праздника.

Григорий КОЖЕВИН
Фото автора

Отправить комментарий