Воспитанники «Берегини» обрели новых друзей

21 марта 2008 - 19:12

Веселый фольклорный праздник проводов русской зимы и широкой Масленицы, с играми, шутками, вкусными блинами и угощениями прошёл для детей и молодёжи с ограниченными возможностями. Мероприятие проводилось 7 марта в Центре медико-социальной реабилитации инвалидов «Берегиня».

Перед ребятами выступили весёлые и озорные скоморохи и красные девицы, которые устроили несложные состязания на ловкость, смекалку и внимание. Победители получали призы.

Затем ребята вместе с родителями отправились за празднично накрытые столы, где их ждали различные вкусности, угощения и румяные блины. Сразу отмечу, что блины они пекли сами.

Представление для ребят подготовили девочки из клуба социального проектирования школы № 6 (руководитель Наталья Ахъямова). В феврале этого года их социальный проект «Протяни руку помощи» в городском этапе Всероссийской акции «Я – гражданин России» занял первое место. Проект направлен на расширение границ общения детей с ограниченными возможностями.

Это мероприятие стало первым шагом школьниц в реализации своего проекта. А дети-инвалиды получили не только возможность пооб¬щаться и ощутить настроение праздника, но и самое главное – обрели своих новых друзей.

Елена МАРИХИНА
Фото автора

Отправить комментарий