В интересном мире книг

9 апреля 2008 - 19:01

Уже не первый год в стенах нашей библиотеки проводятся мероприятия, посвящённые празднику «книжкины именины». Недавно прошла Неделя детской книги.

В рамках Недели для ребят из школы № 3 состоялась викторина «Печора – жемчужина севера». Всего приняло участие 30 человек. В финал вышли 5 участников. Победу одержала учащаяся 3 «А» класса Мария Борисова. Второе место раздели Таня Макушева и Валерия Неведомая (3 «А» класс). На третьем месте оказались Елизавета Назарова (4 «В» класс) и Екатерина Егорова (3 «А» класс). Остальным участникам викторины за активное участие были вручены памятные подарки.

В течение недели прошли экскурсии и для самых юных читателей. В гостях у библиотеки, например, побывали детки из детских садов № 7 и № 24, которые пришли к нам в первый раз.

Так как наша библиотека отмечает Международный день птиц, то завершилась Неделя детской книги весёлой «птичьей» лотереей. За правильные ответы на смешные и серьёзные вопросы о пернатых друзьях каждый из участников получил небольшие сувениры.

С. Буравлёва,
заведующая сектором по работе с детьми библиотеки – филиала № 14

Отправить комментарий